В Администрации Саранска на заседании штаба по координации деятельности народных дружин обсудили участие народных дружин в обеспечении охраны общественного порядка на территории городского округа Саранск. В рамках заседания также рассмотрен вопрос ореализации четырехсторонних соглашений о взаимодействии между Администрацией городского округа Саранск, УМВД России по г.о. Саранск, МРОО «Отряд правопорядка» и народными дружинами по организации и проведению совместной деятельности по обеспечению охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений на территории столицы Мордовии.

По информации председателя Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка» Сергея Киушкина, за три месяца 2022 года народными дружинами совместно с органами внутренних дел на территории городского округа Саранск выявлено 178 административных правонарушений, проведено 3 тактико-специальных учения по поисковым признакам, при участии народных дружинников раскрыто 2 преступления уголовной направленности, проведено 117 профилактических бесед с лицами, состоящими на профилактических учетах в органах полиции. Члены народных дружин приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на 49 мероприятиях с массовым пребыванием граждан.
Представители Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка» совместно с сотрудниками полиции регулярно проводили профилактические акции под названием «Не дай себя обмануть!», направленные на профилактику преступлений, совершаемых мошенническим путем. Также совместно с сотрудниками Госавтоинспекции принимали участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход».

Обратная связь

Кратко о нас

Вступая в Народную Дружину,
ты заботишься о своём будущем и
будущем своих близких.
Наш город в наших руках!

Время работы

Понедельник-Четверг: 09:00 - 18:00
Пятница: 09:00 - 16:45
Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Суббота-Воскресенье: выходной

Обратная связь

mroo-op@yandex.ru

8 (8342) 54-66-65
Саранск, Большевистская 33, каб. 401-403

Мы ВКонтакте