4 сентября состоялось заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории городского округа Саранск, которое провела Руководитель штаба по координации деятельности народных дружин на территории городского округа Саранск Ирина Михайловна Объедкина. В мероприятии также принял участие заместитель Министра юстиции Республики Мордовия Дмитрий Михайлович Исайкин.

 

Основным вопросом для обсуждения стал ход реализации четырехсторонних соглашений о взаимодействии между Администрацией городского округа Саранск, УМВД России по г.о. Саранск, МРОО «Отряд правопорядка» и народными дружинами по организации и проведению совместной деятельности по обеспечению охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений на территории городского округа Саранск.

По информации Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.о. Саранск Дениса Чичерина за 8 месяцев текущего года сотрудниками полиции совместно с членами общественного объединения правоохранительной направленности МРОО «Отряд правопорядка» выявлено 325 административных правонарушений, члены «Отряда правопорядка» проходили в качестве свидетелей по сбору материала по ст. 319, 228 УК РФ, принимали участие в тактико-специальных учениях. Совместно с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городскому округу Саранск проведена 261 профилактическая беседа с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД, проведено 478 мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по г.о. Саранск.

Членами народных дружин «Дозор» и «Гражданская позиция» осуществлено 34 выхода на патрулирование по охране общественного порядка совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, также члены народных дружин приняли участие в проведении 24 оперативно-профилактических мероприятий на административных участках совместно с участковыми уполномоченными полиции.

По итогам заседания штаба Управлению Министерства внутренних дел России по городскому округа Саранск было рекомендовано при планировании направлений следования нарядов патрульно-постовой службы полиции с народными дружинниками учитывать необходимость соблюдения баланса маршрутов массового следования экскурсий и туристских групп и наиболее криминогенных улиц города, а также проработать вопрос выхода народных дружинников на обеспечение охраны правопорядка совместно с сотрудниками полиции три дня в неделю.

 

Обратная связь

Кратко о нас

Вступая в Народную Дружину,
ты заботишься о своём будущем и
будущем своих близких.
Наш город в наших руках!

Время работы

Понедельник-Четверг: 09:00 - 18:00
Пятница: 09:00 - 16:45
Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Суббота-Воскресенье: выходной

Обратная связь

mroo-op@yandex.ru

8 (8342) 54-66-65
Саранск, Большевистская 33, каб. 401-403

Мы ВКонтакте